Больше половины жилых домов в Луганске к зиме уже готовы

В 796-ти жилых домах Луганска работы по подготовке к отопительному сезону уже завершены. Об этом сообщил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.

«В коммунальной собственности территориальной громады Луганска находится 1370 жилых домов, оборудованных централизованным отоплением. На данный момент к отопительному сезону подготовлено 796 жилых домов, что составляет 58%. Подписано 732 акта готовности. Из 128 котельных ЛГКП «Теплокоммунэнерго» подготовлено 64. В остановочном ремонте находятся 35 котельных. Выполнен текущий ремонт более 50 % тепловых сетей. Около 3 километров сетей отремонтировали капитально. По графику также выполняются все плановые работы и в социальной сфере», - рассказал М. Пилавов.

Он отметил, что необходимые материалы для ремонта закуплены. Работы ведутся строго по графику. При этом выразил уверенность в том, что отопительный сезон 2013-2014 гг. начнется вовремя.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи