Европейцы помогут громадам Луганщины разработать стратегии развития

Братиславский офис ПРООН отобрал всего две области Украины — Луганскую и Сумскую - для участия в проведении пилотного самооценивания устойчивого развития громад. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

По итогам заседания областного координационного совета по проекту ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» принято решение, что специальный тренинг посетят представители громад Антрацитовского района Луганщины. В данный момент группа специалистов Антрацитовской райгосадминистрации, представителей местного самоуправления и общественных организаций участвует в тренинге, который проходит в столице. Вместе с ними — начальник управления экономического и финансового мониторинга исполнительного аппарата Луганского облсовета Юлия Смаглюкова и координатор проекта ЕС/ПРООН в Луганской области Анна Боровая.

"По итогам работы громады района получат от экспертов Проекта отчет с рекомендациями по разработке стратегии социально-экономического развития сел и всего района. И мы сможем применить их при создании стратегий развития других территорий. Хотим, чтобы эти «дорожные карты» были максимально «живыми», приближенными к практике и помогли нашим громадам не только спланировать развитие, но и обеспечить его", - отметила  Ю. Смаглюкова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи