«Краснодонуголь» доверил здоровье шахтеров «Ультрамеду», который уже обучил 6 тыс. рабочих

«Ультрамед», входящий в структурное подразделение «Медицинская служба» ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест, отмечает 20-летие. Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона».

В настоящее время здесь трудятся 19 врачей, 109 фельдшеров и медсестер. Персонал оказывает свыше 100 видов медицинских услуг, имеет более 100 единиц современной медицинской техники и диагностического оборудования по 20 видам заболеваний в области кардиологии, эндокринологии, офтальмологии, невропатологии и т.д.

«Ультрамед» располагает кабинетом психофизиологической экспертизы - горняки проходят исследования, позволяющие оценивать поведение человека в экстремальной ситуации: здесь функционируют экспресс-анализаторы и современная клиническая лаборатория для быстрого определения состояния крови, спирограф – для оценки функционального состояния органов дыхания, аудиограф для исследования функции слуха, электрокардиографы.

В лечебно-диагностическом центре проводится ультразвуковое исследование сердца и брюшной полости. С помощью реографа диагностируют состояние кровеносных сосудов.

В центре подготовки и развития персонала «Краснодонугля» создан учебный класс с наглядными пособиями, манекенами для эффективного обучения. На сегодняшний день здесь обучено порядка 6000 рабочих компании.

«Уже два года «Краснодонуголь» реализует медицинскую программу «Мероприятия по профилактике случаев со смертельным исходом». В рамках программы на шахтах «Самсоновская-Западная», «Молодогвардейская», «Суходольское-Восточное», им.Н.П. Баракова успешно работают подземные здравпункты, оснащенные медицинским оборудованием, необходимым инструментарием и медикаментами. В подземных горных выработках шахт расположены медицинские укладки, специально укомплектованные для оказания первой доврачебной помощи горнякам под землей», - пишет «Шахтер Краснодона».

« Создав эту службу, мы собрали воедино все звенья, обеспечивающие охрану здоровья наших трудящихся. Мы мобильны, и всегда вовремя находимся там, где нужны. Заболеваемость наших трудящихся в этом году снизилась на 12%. Медицинские работники ежесменно контролируют артериальное давление сотрудников, состоящих на диспансерном учете по причине гипертонии. Только за 2012 год проведено около 250 000 измерений артериального давления. Мы постоянно совершенствуем свою работу», - отметил Олег Ватанский, директор «Медицинской службы».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи