Медики проверяют детские сады Луганщины

Проверки дошкольных учреждений Луганщины проводятся в связи с событиями в Киеве, где зафиксированы факты массового отравления детей. Об этом сообщил государственный санитарный врач области Владимир Жданов, пишет lkt.lg.ua.

«Луганчане считают, что главной угрозой для их детей в детских садах является еда, поскольку часто продукты питания бывают низкокачественными. В некоторых детских садах заботливые родители доплачивают в специальный фонд, чтобы разнообразить и улучшить качество блюд, предлагаемых в меню для своих малышей», - отмечает издание.

Руководители учреждений подчеркивают: в детских садах категорически запрещается проведение праздничных мероприятий, на которые дети приносят из дома продукты питания и напитки непонятного происхождения.

«Однако еда – это не единственная угроза, которая подстерегает деток в детских садах. Иногда встречаются равнодушные и безответственные воспитатели, которые не выполняют свои обязанности в полной мере», - пишет ЛКТ-info.

По мнению педагогов, в дошкольной сфере существует проблема, которая заключается в низком уровне зарплат. Именно поэтому многие квалифицированные воспитатели предпочитают работать в частных дошкольных учреждениях.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи