На Луганщине задержано более 50 «лихачей», устраивающих гонки на маршрутках

54 автобуса, водители которых нарушили ПДД с целью опередить конкурента на маршруте, были задержаны правоохранителями в ходе операции «Автобус-2013». Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области.

В Луганской области завершилась спецоперация «Автобус-2013». Основной её задачей являлось проведение мероприятий, направленных на снижение аварийности по вине водителей пассажирского транспорта, уменьшение количества нарушений ПДД и повышение безопасности пассажиров.

«По итогам проведения операции, к сожалению, приходится констатировать, что водители пассажирского автотранспорта не являются примером, достойным подражания в соблюдении Правил дорожного движения на улицах и дорогах области. Так было задержано 54 автобуса. Нарушения, с которым водители управляют этим видом транспорта, вызваны лихачеством некоторых из них, а также стремлением опередить конкурента на маршруте в погоне за прибылью», - сообщили в ГАИ.

Сотрудниками ГАИ также был выявлен 441 технически неисправный автобус. Во время надзора за дорожным движением было выявлено более 2-х тыс. нарушений законодательства Украины, допущенных водителями автобусов, в том числе и несколько фактов управления в состоянии опьянения, более 130 фактов превышения установленной скорости движения.

В рамках операции «Автобус -2013» составлено 2472 административных протокола, в том числе 95 - в отношении должностных лиц автопредприятий. Работниками Госавтоинспекции было выдано более 400 предписаний на устранение недостатков, выявленных во время проведения проверок. Со стороны Укртрансинспекции в Луганской области составлено 111 актов проверки нарушений законодательства Украины об автомобильном транспорте.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи