Луганский отель «Турист» возвращен в госсобственность

Прокуратура Луганской области через суд заставила вернуть недвижимое имущество стоимостью 1,3 млн. грн. в собственность государства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, Хозяйственным судом Луганской области удовлетворен иск заместителя прокурора области об обязательствах ОАО «Укрпрофтур» передать недвижимое имущество (туристический отель «Турист») расположенный по адресу: г. Луганск, ул. Оборонная, 112а, 112ж, 112з, в пользу государства в лице Фонда государственного имущества Украины.

Указанное судебное решение выполнено в полном объеме, объекты недвижимости переданы региональному отделению Фонда государственного имущества Украины по Луганской области, которым осуществлена государственная регистрация права собственности на указанные помещения.

В настоящее время Фондом государственного имущества Украины решается вопрос о передаче возвращенных прокуратурой объектов в аренду.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи