Луганщина до сентября подготовится к отопительному сезону

Руководство области поставило задачу - провести основные подготовительные работы к отопительному сезону до сентября. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«Летнее время идеально подходит для проведения ремонтных работ, поэтому основную подготовку к отопительному сезону мы должны провести до начала осени. Такую задачу поставил перед нами губернатор Луганщины Владимир Пристюк», ˗ заявил директор Департамента ЖКХ Луганской облгосадминистрации Александр Голуб. Он провел заседание областного штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства области к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов, в котором в селекторном режиме приняли участие руководители всех городов и районов области.

Как отметил А. Голуб, по графику, на сегодня готовность к отопительному периоду объектов ЖКХ по области должно составлять не менее 30%. При этом в Антраците, Ровеньках, Красном Луче, Стаханове и Старобельском районе уровень готовности составляет порядка 15%.

В ходе заседания областного штаба его участники обсудили вопросы, связанные с выносом подвальных котельных из подвалов домов (на сегодня по области осталось всего 32 таких котельных), проблемы установки приборов учетов, освоения выделенных средств на проведение капитальных ремонтов объектов ЖКХ. Особое внимание уделено проблеме расчетов за потребленный природный газ. По словам А. Голуба, на сегодня уровень расчетов по области составляет порядка 11%. «Это недопустимо», ˗ подчеркнул директор Департамента ЖКХ и поручил в городах и районах усилить работу по погашению долгов за газ.

«Сентябрь, когда необходимо будет ехать заключать договоры на поставку газа в отопительный период, не за горами. И тогда думать о погашении долга будет уже поздно», ˗ напомнил руководитель департамента.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи