Инспекция труда и прокуратура идут с проверкой на Свердловский машзавод. По заявлению профлидера

Прокуратура поручила инспекции труда проверить законность действий руководства Свердловского машзавода. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

6 июня в прокуратуру города Свердловска с заявлением о нарушении требований трудового законодательства, законодательства о профсоюзных организациях обратился председатель профкома ОАО «Свердловский машиностроительный завод».

Ранее председатель профсоюза ОАО «Свердловский машиностроительный завод» также обращался в прокуратуру с заявлением о нарушении трудовых прав работников предприятия. Прокуратурой города в территориальную государственную инспекцию труда было направлено поручение о проведении проверки. После получения акта проверки, прокуратурой будет предоставлена юридическая оценка данному факту.

Напомним, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Свердловский машиностроительный завод» Александр Петручик заявил, что собственник и директор завода Дмитрий Макаренко приказал охране не пропускать профлидера на территорию предприятия. А. Петручик считает, что таким образом директор отреагировал на требование профкома и коллектива соблюдать трудовое законодательство и коллективный договор в части своевременной выплаты заработной платы и выполнения норм охраны труда. На сегодняшний день трудящиеся Свердловского машзавода еще не получили зарплату за апрель и май т.г., а тем, кто уволился, не выплатили ещё февральский заработок.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи