На "Медиа-вернисаже" в Луганске губернатор и мэр жонглировали гирей (фоторепортаж)

Ежегодный областной фестиваль прессы и полиграфии «Медиа-вернисаж-2013» состоялся в сквере возле памятника Тарасу Шевченко. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа». 

В этом году фестиваль посвящен юбилею Луганской области.

С наступающими профессиональными праздниками участников и гостей мероприятия поздравили руководители области и областного центра – председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, первый заместитель председателя Луганского облсовета Евгений Харин и мэр Луганска Сергей Кравченко.

Они ознакомились с представленной на фестивале продукцией ведущих масс-медиа из городов и районов Луганской области. 

«Здесь собрались серьезные журналистские коллективы, которые продемонстрировали качественную продукцию и представили передовые предложения по развитию медиа-пространства области», - сказал В. Пристюк.

Также мэр города и губернатор Луганской области приняли участие в различных конкурсах, которые прошли в рамках медиа-вернисажа, и жонглировали гирей. 

Кроме того, состоялась передача капсулы с посланием будущим журналистам, были организованы выступления коллективов художественной самодеятельности из городов и районов области, выставки изделий народного творчества, фотографий, детских работ «Книга своими руками», различные социальные акции.

Организаторы мероприятия – управление информационной деятельности Луганской облгосадминистрации, Луганский городской совет, фонд «Информационные инициативы».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи