Лагеря на Луганщине готовы принимать детей

Загородные детские лагеря Луганской области готовы к началу оздоровительной кампании. Об этом корреспонденту «ОстроВа» рассказали в секторе оздоровления льготных категорий граждан Департамента социальной защиты населения Луганской ОГА, комментируя информацию о том, что 27 лагерей в области не готовы принимать детей.

«Наши лагеря полностью готовы. Есть несколько лагерей, которые ещё не получили акты о готовности от СЭС и пожарных. Но это не значит, что они не готовы. Большинство лагерей в Луганской области откроется с середины июня, и все необходимые документы руководители учреждений получат до открытия. Например, справка от СЭС о результатах исследования проб воды в водоёмах выдается за 3 дня до открытия лагеря», - рассказали в секторе оздоровления льготных категорий граждан.

По состоянию на 28 мая в Луганской области получили разрешения на открытие 4 загородных учреждения оздоровления и отдыха: ДОЦ «Южный» (АР Крым), лагерь «Лесная поляна» (областное объединение «Лугансксельхозздравниця»), лагерь «Гончаровский» (Сватовский район), лагерь «Соловьиная роща» (Антрацитовский район).

Кроме того, в области круглогодично работает областное коммунальное учреждение санаторного типа «Незабудка», в котором с начала года оздоровлено 656 детей.

С 5 июня по 10 июня запланировано открытие 7 загородных учреждений оздоровления и отдыха. С 11 июня по 20 июня т.г. планируется открытие ещё 20 лагерей. С 21 июня т.г. и позже открывается 6 загородных учреждений оздоровления и отдыха.

Работа 27 оздоровительных учреждений запланирована в 3 оздоровительные смены, в течение которых будет оздоровлено 18510 детей. Работа 10 учреждений оздоровления и отдыха планируется в 2 оздоровительные смены (3636 детей). В 4 оздоровительные смены будет работать 1 учреждение оздоровления и отдыха, в 5 смен - 1 учреждение оздоровления.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи