В школах Луганска презентовали социальные паспорта

Презентация социальных паспортов, содержащих информацию о семьях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, прошла в школах Луганска. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Сотрудники КЗ «Луганский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» в мае завершили проведение презентаций социальных паспортов микрорайонов. За период с 25.02.2013 г. по 25.05.2013 г. проведено 50 презентаций в общеобразовательных школах города.

В рамках проведенного форсайт–проекта «Город для всех», изучив и проанализировав ситуацию в городе, на прошедших презентациях была предоставлена информация о «болевых точках» в каждом микрорайоне: о семьях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и семьях в которых нарушаются права детей. Был выработан механизм взаимодействия с учителями и социальными педагогами школ по своевременному выявлению и оказанию помощи семьям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства.

Как отмечают в Центре, тесное сотрудничество с Департаментом по вопросам труда и социальной защиты населения, криминальной милицией, участковыми педиатрами делает работу по оказанию помощи семьям, которые нуждаются в дополнительной помощи из вне, более результативной.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи