Областная власть Луганщины и Пенитенциарная служба Украины разработают госпрограмму борьбы с туберкулезом

Губернатор Луганщины предложил главе Государственной пенитенциарной службы Украины разработать совместную госпрограмму борьбы с туберкулезом. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

28 мая 2013 года председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель облсовета Валерий Голенко встретились с руководством Государственной пенитенциарной службы Украины. В ходе встречи В. Пристюк предложил главе Государственной пенитенциарной службы Украины Александру Лисицкову разработать совместную государственную программу борьбы с туберкулезом. А. Лисицков это предложение поддержал.

В Луганской области 14 учреждений по исполнению наказаний всех уровней безопасности, 2 следственных изолятора и 32 органа исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы. В их составе функционируют 10 предприятий и 16 производственных мастерских, которые выпускают подъемно-крановое и горношахтное оборудование, металлоконструкции и чугунное литье, изделия из дерева, швейную продукцию.

Как отметил В. Пристюк, областная власть активно работает над улучшением условий содержания и питания осужденных, их медицинского обслуживания и модернизацией инженерно-технических средств охраны. При этом среди проблемных вопросов, на решение которых направлены основные усилия областной власти, глава облгосадминистрации выделил приведение условий содержания осужденных в полное соответствие с требованиями законодательства; укрепление материальной базы учреждений; увеличение количества осужденных, привлеченных к общественно-полезному труду.

Для решения этих вопросов была, во-первых, совместными усилиями разработана и принята на сессии областного совета целевая программа создания новых рабочих мест и содействия общественно-полезной занятости осужденных на 2011-2015 годы. С целью ее выполнения проведены рабочие встречи с руководителями территорий и бизнес-структурами. Их результатом стало подписание региональных программ на местном уровне.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи