Луганщине выделено почти 90 миллионов субвенции на строительство и ремонт улиц и дорог

Распоряжением от 17.04.2013 года №471 утвержден перечень объектов на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности за счет субвенции государственного бюджета в 2013 году по Луганской области на общую сумму 89,7 млн. грн. Об этом сообщает Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации.

Областным Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства заключаются договора с подрядными организациями. Так, уже выполнены работы по капитальному и текущему ремонту в городах Свердловск, Красный Луч, Лисичанск, Первомайск и Стаханов.

Кроме того, ведутся работы в Северодонецке, а также в Перевальском и Попаснянском районах. Работы планируется выполнить до конца III квартала.

Вопрос выполнения работ, а также использования средств находится на личном контроле председателя облгосадминистрации Владимира Пристюка.

Напомним, что перед руководителями городов и районов Луганщины, а также профильных ведомств и управлений В. Пристюк поставил задачу на этот год: особое внимание должно быть уделено качеству работ по строительству и ремонту автодорог.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи