Лагеря Кременского района и Северодонецка до сих пор не устранили недостатки противопожарной безопасности

Недостатки противопожарной безопасности обнаружены при проверке готовности оздоровительных детских центров Кременского района и города Северодонецк. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Луганской области.

22 мая сотрудники ГСЧС проверили противопожарное состояние детских лагерей, к открытию которых осталось меньше месяца. В зоне внимания оказались оздоровительные детские центры Кременского района и города Северодонецк.

В летних лагерях усиленно ведется подготовка к открытию первой лагерной смены.

В некоторых лагерях были обнаружены недостатки: не проведены работы по замерам сопротивления изоляции, не перезаряжены огнетушители, территория не очищена от воспламеняющегося мусора. Токоведущие линии выполнены с нарушением правил эксплуатации электроустановок, открытым остается вопрос обеспечения одного из лагерей внешним водоснабжением.

В ведомстве отметили, что пока не будут устранены все нарушения в плане пожарной безопасности, лагеря не откроются. В городах и районах области установлен постоянный контроль за выполнением противопожарных мероприятий. Проверки продлятся до начала оздоровительной компании.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи