Сирот из Луганской области отправят в США и Европу

176 детей-сирот, воспитанников школ-интернатов Луганщины, планируется оздоровить в США и Европе. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Как рассказала в ходе аппаратного совещания, посвященного ходу подготовки и проведению летней оздоровительной кампании в Луганской области, директор Департамента образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации Ирина Цымбал, по приглашению благотворительных организаций планируется оздоровить 176 детей-сирот, воспитанников школ-интернатов Луганской области, в США, Испании, Австрии и Италии.

Кроме того, в 6-ти оздоровительных лагерях Луганской области в течение 42-х дней планируется оздоровить 693 ребенка-сироты и ребенка, лишенного родительской опеки, воспитанника школ-интернатов областного подчинения. Еще 10 детей, больных на ДЦП, планируется на 63 дня отправить на оздоровление в санаторий «Искра» города Евпатория.

Также за средства областного бюджета планируется оздоровить 28 детей-инвалидов, больных сахарным диабетом (дети из Луганской области, которые находятся на диспансерном учете) в оздоровительном лагере «Лесная песня» Запорожской области.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи