В преддверии Дня Победы 66-ти ветеранам, работавших в "Краснодонугле", вручили по телевизору и оказали денежную помощь

В преддверии Дня Победы 66-ти ветеранам, работавших в «Краснодонугле», вручили по телевизору и оказали денежную помощь, сообщает пресс-служба ПАО Краснодонуголь.

Накануне Дня Победы директор Департамента социального развития и административного обеспечения дирекции по персоналу Группы Метинвест Михаил Цуркан и генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский вручили подарки ветеранам.

В этом году в Группе Метинвест было принято решение вручить каждому из 66-ти ветеранов, работавших в «Краснодонугле», по телевизору, а также оказать материальную помощь в размере 500 грн.

«Возраст ветеранов, которых мы сегодня поздравляли, очевидцев тех событий, уже под 90 лет, но, тем не менее, мы благодарны судьбе за то, что имеем возможность общаться с ними, еще раз благодарить их за чистое небо над нашими головами, возможность растить детей. Хочу пожелать им крепкого здоровья, благополучия, счастья. Им нужно сегодня внимание и уважение», - отметил Александр Ангеловский.

Справка. В годы Великой Отечественной войны 5 950 краснодонцев были награждены орденами и медалями за боевые заслуги. Краснодон – единственный город в бывшем постсоветском пространстве, гражданское население которого отмечено таким количеством наград. После войны более 200 краснодонцев были награждены Орденами Ленина, многие из них медалями «За доблестную работу во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», «За восстановление угольных шахт Донбасса», сотням горняков присвоено звание «Почетный шахтер».

Ежегодно советам ветеранов городов Краснодона, Молодогвардейска, Суходольска оказывается финансовая помощь. 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи