Руководители Луганской области проведали ветеранов в госпитале (фото)

Первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский и первый заместитель председателя облсовета Евгений Харин посетили накануне Дня Победы областной госпиталь ветеранов войны. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Руководители области поздравили защитников отечества с праздником, а также осмотрели недавно отремонтированные помещения госпиталя.

В прошлом году на его капремонт из облбюджета было выделено 5 млн. грн. Также в нем созданы и оборудованы современным оснащением новые лаборатории и хирургическое отделение, где произведено уже порядка 900 бесплатных операций для ветеранов. Сейчас готовится проект по утеплению здания, реконструкции кровли, благоустройству территории госпиталя.

Всего в прошлом году в областном госпитале прошли лечение и были прооперированы более 4800 ветеранов Великой Отечественной войны. Это на 100 человек больше, чем год назад.

Также на санаторное оздоровление этой категории выделено 652 путевки. Для обеспечения лекарствами по льготным рецептам в аптеках области из областного бюджета выделено 3,7 млн. грн. Бесплатные лекарства смогли получить 70 тыс. ветеранов. Еще 912 человек получили бесплатные услуги по зубопротезированию за счет средств, выделенных местными бюджетами городов и районов Луганщины.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи