В Свердловской горбольнице отремонтировали два отделения

После капремонта открылись хирургическое и реанимационное отделения Свердловской ЦГБ №1. Об этом «ОстроВу» сообщает Луганский областной Центр здоровья.

29 апреля 2013 года в Свердловской центральной городской больнице №1 после капитального ремонта открылись хирургическое и реанимационное отделения.

Как отметил главный врач учреждения Сергей Захаров, постепенный ремонт здания хирургического корпуса продолжается уже несколько лет.

Так, в период с марта 2010 года по июль 2011 года по программе «ТАСИС» на сумму 4 млн. 297 тыс. 849 грн. выполнены работы по улучшению внешнего вида сооружения. Произведена замена мягкой кровли, ремонт конструкции здания, замена отопительной системы, наружных окон и дверей, теплоизоляция внешних стен, обустройство пожарной сигнализацией и молниезащитой, а также горячим водоснабжением с установкой ванн и душевых кабинок в отделениях.

Позднее на сессии исполнительного комитета Свердловского горсовета принято решение о проведении ремонтных работ отделений хирургического корпуса.

«В 2011 году произведен капитальный ремонт операционного блока № 1 на сумму 579 тыс. 834 грн., а силами хозяйственной части Свердловской ЦГБ № 1 выполнен ремонт рентген-кабинета на 12 тыс. грн.», - отметил С. Захаров.

Кроме этого, для безопасной работы медицинского персонала установили кислородную рампу и выполнили обустройство кислородопроводом реанимационного, хирургического отделений и операционного блока №1.

В 2012 году произведен капитальный ремонт лестничного марша центрального входа здания хирургического корпуса, а также реконструкция приемного и реанимационного отделений на общую сумму 904 тыс. грн.

«В 2013 году заменена канализационная система в подвальном помещении здания. Выполнен капитальный ремонт ½ части хирургического и реанимационного отделений, на что из местного бюджета выделено 900 тыс. грн., - подчеркнул главный врач Свердловской ЦГБ № 1. - Благодаря проведению реконструкции отделения реанимации было выделено помещение площадью 95,3 м2 для установки компьютерного томографа Siеmens компании Hemo Medika Sverdlovsk, введенного в эксплуатацию в этом году».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи