Луганская милиция переходит на усиленный вариант несения службы

Личный состав Луганской милиции переходит на усиленный вариант несения службы для того, чтобы праздники прошли спокойно и без эксцессов. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

В этом году в начале мая большинство жителей Украины будут иметь возможность отдохнуть целых 10 дней. Распоряжением Кабинета Министров Украины выходные дни установлены в период с 1 по 6 и с 9 по 12 мая. Связано это и с переносом рабочих дней, и с тем, что празднование Пасхи в этом году выпало на 5 мая.

Для того, чтобы праздники прошли спокойно и без эксцессов, весь личный состав Луганской милиции переходит на усиленный вариант несения службы. В праздничные дни в охране общественного порядка и обеспечении спокойствия сограждан будут задействованы несколько тысяч сотрудников луганской милиции: это патрульно-постовая служба и ГАИ, участковые и оперативники, следователи и эксперты – ведь в эти дни во всех городах и поселках нашей области пройдут праздничные и поминальные мероприятия, в которых примут участие сотни тысяч человек.

Так, по предварительным расчетам, только в Пасхальных богослужениях 5 мая примут участие более 180 тысяч граждан (в 290 церквях и храмах). Еще 80 тысяч жителей области в этот день придут на кладбища, чтобы помянуть своих близких. А вот на Красную Горку (12 мая) эта цифра достигнет 300 тысяч человек.

Традиционно 9 мая праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут на центральных площадях во всех городах Луганской области, а главный концерт «Чествуем Вас, Ветераны!» состоится вечером на Театральной площади в Луганске. По предварительным расчетам, в этот вечер в областном центре соберется не менее 10 тысяч луганчан.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи