Пристюк увидел из окна дизель-поезда «проблемные участки, которые ещё нужно убрать»

Санитарный рейд по области на дизель-поезде провел губернатор Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Руководитель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк 19 апреля на дизель-поезде посетил Лутугинский, Краснодонский и Станично-Луганский районы, чтобы лично проверить санитарное состояние территорий области.

В санитарном рейде на дизель-поезде губернатора и председателя облсовета Валерия Голенко сопровождали городской голова Луганска Сергей Кравченко, заместитель главы облгосадминистрации Сергей Михеев, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации Александр Голуб, руководители Лутугинского района Вадим Сафронов и Виктор Бордаев.

Участники мероприятия отметили, что это первая такая поездка по данному маршруту за последние 3 года. При этом за прошедшее время уровень санитарного состояния этих территорий значительно повысился.

В. Пристюк подчеркнул, что помимо властей всех уровне решением проблемы несанкционированных свалок на Луганщине должны заниматься и все жители области:

«Речь идет об условиях жизни каждого из нас. Заботиться о чистоте и порядке возле наших домов, на улицах и во дворах – наша ежедневная обязанность».

В свою очередь В. Голенко отметил, что необходимо не просто традиционно навести порядок к майским праздникам – но и поддерживать его дальше.

По словам глав Лутугинского, Краснодонского и Станично-Луганского районов, рейд позволил выявить проблемные участки, которые еще нужно убрать. Провести эти уборочные работы планируется в самое ближайшее время.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи