В Красном Луче открыт хоспис

Хосписное отделение будет работать в составе городской больницы «Княгиненская». Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

По приглашению городского головы Марины Филипповой на освящение этого учреждения прибыли заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Анатолий Ивченко и Владыка Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон.

Проект по открытию хосписного отделения стал победителем Всеукраинского конкурса программ и проектов развития местного самоуправления. Его инициатором выступила городской голова Марина Филиппова. Понимая всю социальную важность объекта, в кратчайшие сроки осуществлены его капитальный ремонт, комплектация необходимым медицинским оборудованием, мебелью, бытовой техникой и профессионально подобранными кадрами.

На финансирование городского хосписа было выделено 500 тыс. грн. из государственного бюджета и 225 тыс. грн. из местного бюджета, 40 тыс. грн. внесла Международная организация «Берегиня Мира». Также привлекались спонсорские средства.

Кроме хосписного отделения гости города посетили детский приют, часовню Святой Великомученицы Варвары на территории ГП «Донбассантрацит» и строящийся Храм Иконы Иверской Божьей Матери. Анатолий Ивченко пообещал поддержку коллективу и городским властям в проведении механизма перепрофилирования приюта в центр социальной реабилитации детей и подростков.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи