Областной комитет по развитию кооперации приступил к работе

Первое заседание областного комитета по развитию кооперации провел сегодня, 18 апреля 2013 года, заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Репицкий. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Участники заседания наметили пути реализации мероприятий Региональной программы внутриобластной кооперации на 2013-2017 годы в городах и районах Луганской области.

В частности, А. Репицкий рассказал, что на сегодня уже подготовлена вся основная нормативно-законодательная база для реализации Программы, разработан информационный портал, определены конкретные исполнители на местах и областной координатор Программы (им стал Департамент промышленности и энергосбережения облгосадминистрации). К тому же создана информационная база данных, которые разбиты по территориям и отраслям.

«Первое заседание мы традиционно посвящаем решению организационных вопросов. Но это последняя наша с вами встреча в таком «теоритическом» формате, – подчеркнул заместитель главы облгосадминистрации, обращаясь к участникам мероприятия. – Все последующие заседания будут носить исключительно практический характер. Для этого мы уже разработали график рабочих поездок по городам и районам области. Делегации, в состав которых будут входить представители облгосадминистрации и Регионального агентства содействия инвестициям, встретятся с представителями бизнеса на местах. В ходе встреч они определят пути реализации Программы на каждой конкретной территории, учитывая ее особенности и потребности».

Он напомнил, что Программа создана для активизации импортозамещения на территории области и для того, чтобы помочь загрузить производственные мощности луганских предприятий. При этом А. Репицкий подчеркнул, что речь идет не только о промышленных предприятиях, но и компаниях, работающих в сфере строительства, АПК, ЖКХ, здравоохранения и образования, культуры и туризма.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи