Более сотни призывников из Луганской области пополнили ряды армии

119 призывников из Луганской области пополнили ряды украинской армии. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Сегодня на базе сборного пункта Луганского областного военного комиссариата состоялся очередной весенний призыв. Из 119 юношей, пополнивших ряды защитников Родины, 31 новобранец будет нести службу во внутренних войсках воинских частей.

Как отметил в ходе торжеств временно исполняющий обязанности Луганского областного военного комиссара полковник Анатолий Кучеренко, что после каждого призыва на имя руководства их ведомства приходят письма со словами благодарности от военкомов тех частей, где служат луганчане, и он уверен, что и сегодняшние призывники достойно и с честью выполнят свой воинский долг.

Тесно сотрудничают представители Луганского военного комиссариата с сотрудниками ГУМВД Украины в Луганской области. И сегодняшнее мероприятие не стало исключением. В качестве подарка свое мастерство призывникам демонстрировали бойцы батальона милиции особого назначения «Беркут». В своем выступлении сотрудники милиции показали приемы рукопашного боя, владение холодным и огнестрельным оружием, ведь уже совсем скоро этим молодым людям придется самим выполнять нелегкую задачу защитника Отечества.

Со слов самих призывников многие из них планируют по окончанию срока службы продолжить обучение в высших учебных заведениях МВД и продолжить несение службы в рядах милиции.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи