Луганск и Краснодон приняли международный автопробег-эстафету (фото)

Луганск и Краснодон приняли автопробег-эстафету, который проходит по Украине в рамках реализации международного общественного проекта «Наша Великая Победа». Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

Автопробег, посвященный 68-годовщине победы в Великой Отечественной войне, пройдет по территории Украины, Российской Федерации, Республики Беларусь и Казахстана. Запланировано посещение 13 городов-героев, 35 городов воинской славы, 10 городов, награжденных орденом Великой Отечественной войны I степени. Он начал свое движение 23 марта 2013 года в Севастополе и финиширует 9 мая в Москве.

Участниками торжественного митинга в областном центре были ветераны Великой Отечественной войны, члены общественных организаций, учащаяся молодежь и небезразличные жители города. Почетные гости мероприятия – заместитель председателя Луганского областного Совета Юрий Хунов, заместитель луганского городского головы Александр Ткаченко, народные депутаты Украины Сергей Горохов, Владимир Медяник, Спиридон Килинкаров.

Как и в каждом городе-участнике эстафеты в Луганске представители автопробега торжественно развернули Знамя Победы – масштабную копию флага, который был водружен над рейхстагом в 1945 году, знамя 150 стрелковой дивизии.

Затем колонна направилась в Краснодон — на родину «Молодой гвардии». Там митинг проходил у мемориала «Непокоренные», у его же подножия снова развернули Знамя Победы.

Координатор Международного общественного проекта «Наша Великая Победа» Олег Слюсаренко оставил памятную запись в книге музея «Молодая гвардия».

В нашем регионе к автопробегу присоединились представители Ровеньковской городской организации ВМОО «Молодые регионы»: Белла Демешко, Иван Крайний, Сергей Сергеенко и Карина Романенко.

Следующую остановку участники автопробега сделают в городе Изюм Харьковской области.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи