Экспертиза подтвердила безопасное состояние дома по ул. Коцюбинского, 12 – «Виллон»

Экспертиза подтвердила безопасное состояние дома по ул. Коцюбинского, 12 в Луганске.Об этом ОстроВу сообщает директор компании «Виллон» Александр Ватулин.

10 апреля 2013 г. директор компании "Виллон" Александр Ватулин встретился с представителями Луганского городского совета в связи с разноречивыми слухами о состоянии дома по ул. Коцюбинского 12.Основной темой обсуждения стало техническое состояния дома.

Александр Ватулин передал результаты экспертизы Научно-исследовательского института строительных конструкций (г. Луганск) в управление архитектуры и градостроительства Луганского городского совета.

«Наша компания направила официальное письмо в Научно-исследовательский институт строительных конструкций (НИИСК), который в течение 6 лет ведет постоянный мониторинг за состоянием дома по улице Коцюбинского 12, - заявил директор компании "Виллон" Александр Ватулин. - В полученном ответе значится, что по показаниям приборов ухудшения технического состояния здания не произошло. Максимальный крен здания составил 0,002 при допустимом 0,008. Здание постоянно испытывает разного рода нагрузки - ветровые, динамические работы от лифта и проезжающего автотранспорта, но направления кренов и показания датчиков практически не изменились за последние 6 лет. Дом по улице Коцюбинского 12 как стоял, так и будет стоять".

Представители дома по ул. Коцюбинского, 12 так же получили аналогичные документы. 

Как заявили в фирме, в ближайшее время по инициативе компании «Виллон» состоится встреча с жильцами дома, в ходе которой представители компании ответят на интересующие вопросы людей.

Кроме того, до конца апреля компания "Виллон" выполнит работы по облагораживанию прилегающей к строительной площадке территории.

По информации компании, ООО «Виллон» реализовывает проект по строительству элитной коммерческой и жилой недвижимости "Донбасс-холл" в центре Луганска. В рамках жилого комплекса планируется создание многофункциональной инфраструктуры: торгово-развлекательный центр, спортивно-оздоровительный центр и продовольственный мини-маркет. Проект так же предусматривает наличие 2-х уровневого подземного паркинга.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи