На Луганщине 50% многоэтажных домов не ремонтировались более 40 лет

Вопрос «О полномочиях и основных направлениях работы инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Луганской области» рассмотрен на аппаратном совещании у председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка 8 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

В мероприятии, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие руководство всех городов и районов Луганщины.

Так, перед руководителями городов и районов Луганщины, а также профильных ведомств и управлений В. Пристюк поставил задачу: особое внимание должно быть уделено качеству работ по строительству и ремонту автодорог. Также в ходе решения социальных вопросов местным органам власти Луганщины поручено держать на особом контроле качество работ по ремонту кровель жилых и общественных зданий – как в Луганске, так и областных городах.

Как отмечает источник, в ходе рабочих поездок в Киев руководитель Луганской облгосадминистрации инициировал в Кабинете Министров Украины выделение финансирования на капитальный ремонт коммунального жилищного фонда в Луганской области.

В. Пристюк обратился с таким предложение в Кабмин в связи с тем, что в Луганской области имеется 6772 дома, простроенных по проектам первых массовых серий (53,2% от наличия многоэтажных домов), которые без капитального ремонта эксплуатируются более 40 лет. Техническое состояние этих домостроений с каждым годом ухудшается. Капитального ремонта или полной замены требуют более 4,5 тысяч кровель жилого фонда (более 67%). Значительные повреждения имеют балконы, входные козырьки, окна, конструкции подвалов и т.п.

Изменениями планируется выделение Луганщине ассигнований на проведение капитального ремонта областного коммунального жилищного фонда в сумме 155,8 млн. грн.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи