В Луганске провели рейд по долгостроям (фото)

Первый в этом году рейд по долгостроям в Луганске провел первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

С наступлением теплой погоды в областном центре возобновилось строительство объектов, а вместе с ним и рейды руководства города по долгостроям. Подобные проверки вот уже третий год подряд ведутся в Луганске по распоряжению городского головы Сергея Кравченко. В этот раз внимание было сосредоточено на центральной части города – улицах Коцюбинского, Демехина и Московская.

Первый в этом году рейд по долгостроям первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов провел по объектам в центре города. Законсервированный котлован по улице Коцюбинского (через дорогу от здания горисполкома) давно не устраивает ни городскую власть, ни луганчан. Представители застройщика уверяют, что ищут инвестора. Пока же М. Пилавов настоятельно рекомендовал навести порядок вокруг стройплощадки: покрасить забор, отремонтировать переход, а также информировать жителей рядом стоящей высотки о состоянии дел.

Застройщики фонтанно-выставочного комплекса по улице Шевченко и гостиницы по улице Демехина обещали в ближайшее время продолжить работы на своих объектах. А вот возведение офисного здания по улице Коцюбинского идет достаточно интенсивно.

Главный архитектор города Вячеслав Женеску отметил, что мониторинг строительства регулярно проводят специалисты управления архитектуры и градостроительства Луганского городского совета, и эта деятельность в прошлом году дала положительные результаты.

«За время нашего мониторинга 14 объектов были сданы в эксплуатацию, на 11-ти продолжается интенсивное строительство, 10 возводят по мере финансирования и, к сожалению, на 30 пока не ведутся работы», - сообщил В. Женеску.

На данный момент в городе 77 стройплощадок. Добросовестным землепользователям для скорейшего завершения строительства городские власти готовы оказывать любую помощь в рамках законодательства. А тем кто, прикрывается кризисом, чтобы не начинать работы, грозят регулярные проверки.

«Луганский городской голова Сергей Кравченко держит на личном контроле все вопросы, касающиеся архитектурного облика областного центра. Позиция городской власти четкая: не мириться с замороженными объектами за заборами», - подчеркнул М. Пилавов.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи