В Краснодоне активизируется реализация программы «Город – нашими руками»

Потенциальные участники социальной программы «Город - нашими руками», инициированной в Краснодоне Группой Метинвест, получили базовую информацию по оформлению конкурсных проектов. Об этом пишет газета Шахтер.Нет.

Потенциальные участники корпоративной социальной программы «Город - нашими руками», инициированной в Краснодоне Группой Метинвест, получили базовую информацию по оформлению конкурсных проектов. Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона».

На базе «Краснодонугля» состоялся семинар по социальному проектированию - чтобы привести к единому стандарту форму заявок и облегчить конкурсантам работу по презентации проектов социальной программы «Город - нашими руками», инициированной в Краснодоне Группой Метинвест

Ольга Балашова, менеджер регионального развития, ознакомила присутствующих с приоритетными направлениями конкурса и условиями участия. Она озвучила основные критерии оценки проектов и подробно остановилась на комплектации проектных заявок.

«Такие факторы как оригинальность и перспектива развития, а также наличие собственного вклада заявителя (необязательно материального) значительно повышают рейтинг проекта при его рассмотрении экспертным советом. В этом году расширились возможности участников: если в прошлом одна организация могла предложить один проект, то в этом – до пяти. Значительно возросла вовлеченность громады в корпоративные программы. На семинаре мы встретились и с новичками, и с участниками программ 2012 года, таких как «Здоровая среда – дело каждого» и «Город - нашими руками». Расширилась и география приложения усилий для хороших дел: наряду с городским населением, в проектах активное участие принимают и жители поселков. С каждым годом растет число желающих сделать для родного края и краснодонцев что-то приятное и полезное», - отметила Ольга Балашова.

Тренинг проходил в форме диалога. В течение двух часов слушатели изучали основы проектирования. В ходе семинара обучающиеся в деталях получили интересующую информацию о составлении сметы бюджета и условиях финансирования.

Напомним, организатором программы в Краснодоне является «Краснодонуголь» Группы Метинвест в партнерстве с Краснодонским городским советом.

Цель программы – развитее активности краснодонской громады и поддержка реализации актуальных инновационных проектов, направленных на повышение качества и уровня комфортности социальной среды в регионах присутствия компании Метинвест. Общий призовой фонд программы в 2013 году составит 350 тыс. грн., что почти в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи