На территорию Луганска перенесут 134-ю исправительную колонию

134-я исправительная колония «переедет» в здание бывшей 2-й областной детской поликлиники в Луганске. Об этом сообщает «ЛКТ».

Жители улицы 2-й Свердлова заявили, что под их окнами скоро появится исправительное учреждение. Жители собирают подписи против таких новшеств.

Ранее, как отмечает «ЛКТ», в этом здании находилась 2-я областная детская поликлиника. Потом ее перенесли. А двухэтажное здание обнесли забором.

В пенитенциарной службе успокаивают жильцов 2-й Свердлова: рядом с ними срок отбывать будут не лица лишенные свободы, а ограниченные в свободном передвижении.

Выполнять осужденные будут общественно-полезную работу. Точную дату открытия исправительного учреждения пока назвать не могут. Но уже известно, что жить и работать там будут около 200 человек.

«Почти 80% от этих осуждённых – неплательщики алиментов», - отметил первый заместитель начальника Управления пенитенциарной службы Украины в Луганской области Игорь Калашников.

Также срок отбывать здесь будут осужденные за неумышленные преступления, кражи и т.д.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи