Луганская область готовится к пропуску талых вод в населенных пунктах

Ряд неотложных мер для подготовки отвода излишков воды от таяния снега, очищения сливной канализации и дренажных систем принят на Луганщине. Об этом сообщает Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Луганской облгосадминистрации.

Выполнены работы по прочищению 133,5 км ливневой канализации (100% имеющейся в наличии), подготовлено 62,6 км надземных дренажей (100%) и 56,8 км горизонтальных дренажей (100%), проверено техническое состояние 39 км противооползневых сооружений (100%).

Всего на содержание ливневой канализации, капитальный и текущий ремонт объектов водоотведения и реконструкцию инженерных сооружений использовано 9,4 млн. грн.

Согласно поручению областного штаба по обеспечению устойчивого прохождения отопительного сезона 2012-2013 гг., организации предупреждения аварий и оперативного проведения восстановительных работ на объектах жизнеобеспечения населения в январе-феврале текущего года произведено обследование 2,5 млн. кв. м берегов водоемов и рек, расположенных в населенных пунктах области. 

Выполнены работы по очистке русел рек от сорной растительности для обеспечения бесперебойного пропуска талых вод. На водоемах установлены наблюдательные рейки для отслеживания уровня воды.

На сегодня все водоемы области открыты, льда нет. Уровни воды в водоемах находятся на минимальных отметках.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи