«Луганскгаз» купил автомобили для экстренных выездов

ПАО «Луганскгаз» приобрело 13 специальных оперативных автомобилей для экстренных выездов службы «104» и два экскаватора. Общая стоимость техники – 4,12 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Новые машины – экскаваторы JCB и Volkswagen T5 AP Kasten с двигателем, соответствующим стандарту Евро – 4, являются более экономичными и удобными в использовании, техника оснащена современными радиостанциями.

Девять новых автомобилей, предназначенных для аварийных служб, будут работать в районах области и 4 – непосредственно в Луганске. Экскаваторы будут обслуживать Стахановское и Луганское газовые хозяйства.

«Ежедневно аварийно-диспетчерские службы осуществляют более 200 выездов к потребителям области. Благодаря использованию современной техники мы хотим снизить текущие затраты компании, сократить время на выполнение заявок, повысить мобильность и качество выполняемых работ, а также сделать более безопасным труд наших сотрудников», - говорит Председатель Правления ПАО «Луганскгаз» Сергей Кузьменко.

Последний раз предприятие приобретало технику почти пять лет назад – тогда было куплено 7 единиц УАЗ-3904 и 9 машин ГАЗ-2705.

На данный момент аварийно-диспетчерские бригады обслуживает 36 специальных автомобилей, в том числе – 4 в областном центре. В планах ПАО «Луганскгаз» - в течение трех - пяти лет полностью обновить спецтехнику.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи