На Ярмарке вакансий в Луганске работу нашли более 60-ти человек

В результате Межрегиональной ярмарки вакансий, которая прошла 27 марта в Луганске, получили последующую договоренность на трудоустройство 61 человек и 90 студентов – на прохождение производственной практики. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Межрегиональная ярмарка вакансий прошла в Луганском национальном аграрном университете. Мероприятие было инициировано областной службой занятости и прошло под девизом «Поиск работы - начало карьеры».

Как сообщает отдел информации Луганского областного центра занятости, в ярмарке участвовали более 100 работодателей разных секторов экономики Луганской, Донецкой, Харьковской, Воронежской и Ростовской областей, социальные партнеры и около 700 студентов выпускных курсов аграрного университета.

Как отметил директор ОЦЗ Сергей Болотский, проведение этой ярмарки обусловлено ситуацией, которая сложилась на рынке труда региона: есть актуальная потребность работодателей в конкретных специалистах, и есть практически подготовленные кадры, готовые приступить к работе.

Работодатели предложили посетителям мероприятия почти 400 вакансий и презентовали свои предприятия, продемонстрировали их преимущества, донесли к выпускникам университета полную информацию о производстве, условиях труда и быта.

В свою очередь, выпускники смогли не только оценить предлагаемые условия производства и социальной сферы, но и, пообщавшись с работодателями, получить ответы на все интересующие их вопросы.

Во время ярмарки специалисты Луганского областного центра занятости провели тестирование на определение предпринимательских способностей. Такой услугой воспользовалось почти 100 студентов, 112 человек взяли участие в семинарах о технологии эффективного трудоустройства, 117 человек получили консультации по составлению резюме.

Кроме того, посетители ярмарки имели возможность ознакомиться с вакансиями предприятий областей, с информацией на рынке труда, получили бесплатные консультации по вопросам занятости.

В результате Межрегиональной ярмарки вакансий получили последующую договоренность на трудоустройство 61 человек и 90 студентов – на прохождение производственной практики.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи