На Луганском «Трансмаше» презентовали новые заводские объекты социальной сферы

Учебно-научный комплекс, заводскую столовую и медицинскую амбулаторию презентовали в Луганском научно-производственном центре «Трансмаш». Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба предприятия.

Как отметил генеральный директор предприятия Сергей Мокроусов в ходе презентации Учебно-научного комплекса, заводской столовой и медицинской амбулатории, «Трансмаш» продолжает, несмотря на общий спад промышленного производства, удерживать завоёванные позиции на рынке транспортного машиностроения. Луганский научно-производственный центр «Трансмаш» по итогам работы в 2012 году вошёл не только в «золотую» десятку экспортёров Украины, но и в число 15-ти крупнейших машиностроительных заводов страны

По его словам, предприятие, совершив экспортный прорыв, увеличило поставки за рубеж в три раза, найдя новых заказчиков и партнёров в Казахстане, Белоруссии, России, Азербайджане, Гвинее, Китае.

Среди недавних этапных для завода событий С. Мокроусов назвал ввод в эксплуатацию 4-х цехов, освоение 11-ти видов новой продукции, среди которой - вагонные тележки, тормозное оборудование для подвижного состава, грузовые вагоны и железнодорожные цистерны собственной конструкции, электронные блоки и системы.

На презентацию новых заводских объектов социальной сферы «Трансмаша» приехали городской голова Луганска Сергей Кравченко и его заместитель Александр Ткаченко. Они посетили учебно-научный комплекс, где шло занятие со студентами факультета железнодорожного транспорта Восточноукраинского национального университета имени Даля.

«Отличительной чертой новой заводской столовой, внешне не отличающейся от солидного ресторана, являются уникальные авторские витражи, украшающие по периметру все стены помещения. На них изображён лесной пейзаж, дополненный звуковым сопровождением, в котором музыка сочетается с шумом леса и пением птиц», - отмечает пресс-служба.  

Руководителям города представили также заводскую медицинскую амбулаторию, оснащённую необходимым лечебным оборудованием. Врач Елена Писаренко особо выделила уникальную многофункциональную оздоровительную камеру, которая предназначена для повышения жизненного тонуса, оказания физиотерапевтического и релаксационного действия на организм. Как пояснил один из создателей устройства, академик Транспортной академии Украины Наум Найш, эффект камеры основан на использовании специального аккумулятора, концентрирующего микролептонное поле Земли и окружающего пространства. При этом нормализуются параметры биоэнергетики организма, получающего прилив бодрости и сил. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи