В Антраците общежитие реконструируют под многоквартирный дом для малообеспеченных

Здание одного из общежитий г. Антрацита реконструируют под многоквартирный жилой дом. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Решением сессии Антрацитовского горсовета здание одного из общежитий города общей площадью 2035,6 кв. м было передано в коммунальную собственность территориальной громады города Антрацит на баланс ДП «Комфорт» КП ЖЭК №5 УЖКХ Антрацитовского горсовета.

На основании решения сессии Антрацитовского горсовета отделом капитального строительства Антрацитовского городского совета в марте 2013 года заключен договор на выполнение проектных работ по объекту: «Реконструкция существующего здания общежития под многоквартирный жилой дом по ул. Говорова, 1».

Проектом предусмотрено усиление строительных конструкций существующего здания, реконструкция кровли, утепление фасадов здания, заполнение оконных и дверных проемов энергосберегающими блоками.

В реконструируемом здании планируется разместить 50 однокомнатных квартир, в том числе 2 квартиры для инвалидов-колясочников. Квартиры планируется использовать для обеспечения жильем детей-сирот, детей лишенных родительской опеки, инвалидов и как социальное жилье для малообеспеченных групп населения.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи