Луганские школьники выиграли Чемпионат Украины по игре "Что? Где? Когда?"

«Золото» в чемпионате по игре «Что? Где? Когда?» - завоевала команда из Луганска «ОНО» (Лицей иностранных языков)». Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

24-28 марта 2013 года в Одессе проходят чемпионаты Украины по интеллектуальным играм "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг", "Своя игра" и "Эрудит-квартет" среди школьников. «Золото» в самом престижном турнире – чемпионате по игре «Что? Где? Когда?» -- завоевала команда из Луганска «ОНО» (Лицей иностранных языков)». В старшей категории второе место взяли луганчане «Ы де я» (СШГ№42).

Этот турнир, который уже является традиционным в Украине, собрал около 70 команд юных эрудитов из большинства регионов страны.

Организатором турнира является Лига Украинских Клубов Интеллектуальных Игр при поддержке Министерства образования и науки Украины.

Луганскую область на турнире представляли команды победителей областного чемпионата по игре "Что? Где? Когда?" среди школьников, а именно: старшая категория – команда «Ы де Я?!» (СШГ №42 города Луганск), команда «Капитан Очевидность» (ЛЛИЯ), команда «Победит» (СШ №1, Луганск), младшая категория - команда ЛЛИЯ под названием «ОНО», команда «Виноват Воланд де Морт» (СШ №38, Луганск) и команда «Экстрим» (СШГ №42, Луганск).

25 марта завершились игры чемпионата "Что? Где? Когда?". По результатам соревнований, наша команда «ОНО» (ЛЛИЯ), тренер Михаил Куценко, завоевала 1 место и стала чемпионом Украины в младшей возрастной категории. Команда «Ы де Я?!» (СШГ №42), тренер Николай Левченко, заняла второе место в старшей возрастной категории. Обе луганские команды получили приглашение на чемпионат Европы по интеллектуальным играм.

Луганские команды продолжают участие в чемпионатах Украины. Завтра школьники буду бороться за призовые места в играх "Брейн-ринг", "Своя игра" и "Эрудит-квартет".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи