«Луганскгаз» закупил 13 автомобилей и 2 экскаватора для службы «104»

ПАО «Луганскгаз» приобрело 13 специальных оперативных автомобилей для экстренных выездов службы «104» и два экскаватора. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Общая стоимость техники – 4,12 млн. грн.

Новые машины – экскаваторы JCB и VolkswagenT5 APKasten с двигателем, соответствующим стандарту Евро – 4, являются более экономичными и удобными в использовании, техника оснащена современными радиостанциями.

Девять новых автомобилей, предназначенных для аварийных служб, будут работать в районах области и 4 – непосредственно в Луганске. Экскаваторы будут обслуживать Стахановское и Луганское газовые хозяйства.

«Ежедневно аварийно-диспетчерские службы осуществляют более 200 выездов к потребителям области. Благодаря использованию современной техники мы хотим снизить текущие затраты компании, сократить время на выполнение заявок, повысить мобильность и качество выполняемых работ, а также сделать более безопасным труд наших сотрудников», - сказал председатель Правления ПАО «Луганскгаз» Сергей Кузьменко.

Покупка нового транспорта - первый шаг к полному переоснащению автопарка газового хозяйства. Последний раз предприятие приобретало технику почти 5 лет назад – тогда было куплено 7 единиц УАЗ-3904 и 9 машин ГАЗ-2705.

На данный момент аварийно-диспетчерские бригады обслуживает 36 специальных автомобилей, в том числе – 4 в областном центре. В планах ПАО «Луганскгаз» - в течение трех - пяти лет полностью обновить спецтехнику.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи