Работники «Луганскводы» повредили подземный газопровод. Будут возмещать «Луганскгазу» ущерб

Работники ООО «Лугансквода» при выполнении ремонтных работ повредили подземный газопровод среднего давления. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Луганскгаз».

21 марта в 13:06 в диспетчерскую службу ПАО «Луганскгаз» поступил сигнал о том, что в пгт. Ивановка Антрацитовского района работники ООО «Лугансквода» при выполнении ремонтных работ по ул. Колхозная повредили подземный газопровод среднего давления.

«Водопроводная труба находится ниже газовой, естественно, что при выполнении подземных работ, есть большая вероятность зацепить и нашу трубу. Однако водники приступили к рытью котлована, не поставив в известность газовое хозяйство», - рассказал начальник Краснолучского МРУЭГХ Владимир Крутых.

Для ликвидации аварии газовикам пришлось перекрыть задвижку на уличном газопроводе, в результате чего без газа остались 80 домов шести улиц частного сектора.

Несмотря на то, что улица была затоплена водой, и это осложнило ремонт газопровода, в 16.50 газоснабжение на поврежденном участке было восстановлено.

«Если бы ремонтные работы по утечке воды велись под контролем нашего специалиста, то аварии не произошло бы. Теперь компании ООО «Лугансквода» придется выплатить материальный ущерб, нанесенный нашему предприятию, на сумму – 4, 5 тыс. грн», - прокомментировал главный инженер ПАО «Луганскгаз» Сергей Рыбак.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи