На Луганщине отремонтировано 12% дорог

13,5 тыс. кв. м. на 210 км (12%) от подлежащих ремонту дорог отремонтировано по состоянию на 20 марта. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА. 

Делегация Луганской области во главе с заместителем председателя облгосадминистрации Сергеем Михеевым приняла участие в селекторном совещании под председательством вице-премьер министра Украины Александра Вилкула.

В ходе совещания, в частности, обсуждалось состояние ремонта автомобильных дорог государственной и коммунальной собственности. Как заявил С. Михеев, в феврале текущего года службой автомобильных дорог в Луганской области обследованы дороги общего пользования как государственного, так и местного значения.

Протяженность дорог общего пользования по области составляет 5838,7 км, из которых 30% (1754 км) требуют ремонта, в том числе 510 км дорог государственного значения и 1244 км дорог местного значения.

По состоянию на 20.03.2013 года отремонтировано 13,5 тыс. кв. м на 210 км (12%) от подлежащих ремонту, в том числе: 10,7 тыс. кв. м на 170,6 км (33% от 510 км) дорог государственного значения, а также 2,8 тыс. кв. м на 38,9 км (3% от 1244 км) дорог местного значения.

Погодные условия пока сдерживают производство работ, поэтому ремонт дорог проводится путем засыпки ям шлаком и холодным асфальтом.

Дорожно-эксплуатационными предприятиями подготовлено 11 АБЗ (асфальтобетонных заводов). Заготовлено в достаточном количестве материалов для производства асфальтобетона: отсев – 272 куб. м, щебень – 342 куб. м, битум – 43,3 тонн, дизтопливо – 21 тонн и бензин – 5 тонн.

Укомплектовано 39 специализированных бригад, которые будут работать по маршрутному принципу. Подготовлено 164 ед. дорожной техники.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи