В этом году начнут реконструировать автодорогу Донецк-Луганск

Утверждено финансирование начала реконструкции участка автодороги Донецк-Луганск. Об этом со ссылкой на пресс-службу Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Кабинет Министров Украины утвердил перечни объектов строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог в 2013 году. Работы будут проведены на около 600 объектах дорожной инфраструктуры. Среди них – начало реконструкции участка (600 метров) автодороги Донецк-Луганск.

В целом будет построено, реконструировано и отремонтировано 1 тыс. 400 км дорог. Стоимость работ, в том числе по строительству мостов (согласно принятым решениям Правительства), составляет более 7 млрд. грн.

По словам Вице-премьер-министра, Правительством разрабатывается Программа модернизации дорожной отрасли.

«В ее основе – внедрение современных технологий дорожного строительства и усиление контроля за качеством работ», – сказал А. Вилкул.

Напомним, что большая часть дорог в Украине построена 40-50 лет назад и уже исчерпала свой ресурс. К тому же, существенно возросла нагрузка на дорожное покрытие. В течение затяжной зимы 2012/2013 годов прошло более семи циклов замораживание-оттаивание, что негативно повлияло на состояние дорожного покрытия. В настоящее время для обеспечения безопасности движения даже в текущих сложных погодных условиях проводится текущий ремонт. После установления нормального температурного режима дорожные работы будут активизированы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи