Историю с «похищением» луганчанки придумала ее подруга. Девушке грозит административное наказание

Подруге девушки, которую якобы похитили, грозит административное наказание за ложный вызов спецслужб. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Так, 15 марта в 15.45 по телефону «102» в дежурную часть Луганского управления внутренних дел позвонила 17-летняя девушка и сообщила о том, что в районе супермаркета «Абсолют» в кв. Мирный ее 26-летнюю подругу Кристину силой усадил в легковой автомобиль с фишкой «такси» ее бывший сожитель. 

Машина вместе с заложницей скрылась в неизвестном направлении. Разобрались в этой ситуации сотрудники СОГ Артемовского райотдела милиции. С «похищенной» девушкой, которую, как выяснилось, никто не похищал, все в порядке. События разворачивались так. Бывший сожитель собирался в суд на очередное заседание по слушанию в отношении него уголовного дела. 

Молодой человек созвонился с Кристиной и попросил ее присутствовать на слушании. Девушка какое-то время отказывалась, но потом согласилась. После заседания пара приехала в район улицы Чапаева, где Кристину ждала 17-летняя подруга. Она и предложила всем вместе отметить в кафе результат судебного заседания. Но сам подсудимый отказался и был против того, чтобы Кристина приняла участие в отмечании. 

Однако, девушки были настроены и хотели расслабиться за бокалом спиртного. Поэтому и стали убегать от молодого человека, который погнался за ними. Тогда находчивая юная подруга с мобильного телефона позвонила в милицию и сообщила информацию о похищении подруги. Прибывшая на ул. Чапаева СОГ задержала разыскиваемый автомобиль, в салоне которого кроме «похитителя» никого не было. Он и пояснил, как на самом деле все произошло. 

Сейчас сотрудники милиции проверяют полученную информацию, и если выяснится, что звонок был ложный, то подруга понесет наказание в соответствии со статьей 183 «Заведомо ложный вызов специальных служб» Кодекса Украины об административных правонарушениях. 

Напомним, как сообщалось ранее, 15 марта примерно в 15.35 на квартале Мирный в районе супермаркета «Абсолют» неизвестный гражданин насильственным путем посадил девушку в автомобиль ВАЗ-2105 коричневого цвета, госномер автомобиля 95450 АМ, и увез в неизвестном направлении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи