Лесники в Кременском районе открыли лесную дорогу и продемонстрировали, на что способны в случае пожара (ФОТОРЕПОРТАЖ)

15 марта 2013 года с рабочей поездкой Луганскую область посетил председатель Государственного агентства лесных ресурсов Украины Виктор Сивец. Он встретился с председателем Луганской облгосадминистрации Владимиром Пристюком, чтобы вместе проверить готовность региона к пожароопасному периоду.

Виктор Сивец осмотрел объекты противопожарной инфраструктуры и технику в ГП «Кременское лесоохотничье хозяйство» и ГП «Северодонецкое лесоохотничье хозяйство».

Виктор Сивец вместе с председателем Луганской облгосадминистрации Владимиром Пристюком в торжественной обстановке открыли новую лесную дорогу в ГП «Кременское лесоохотничье хозяйство».

Протяженность открытого участка на данный момент составляет 1 км 300 м. Всего планируется построить 12 км, из них: порядка 6 км – до конца этого года. При строительстве используются отходы шахтного производства, что крайне актуально для нашего региона.

Стоимость работ – 54 тыс. грн. за один километр. При этом из шести запланированных на текущий год километров – строительство 4 км финансируется за бюджетные средства, и порядка 1,5 км – за средства лесного агентства. «Строительство идет хорошими темпами и в пределах бюджетного финансирования», – рассказал Владимир Пристюк.

 Это дорога лесохозяйственного назначения – она должна соединить все дороги лесничества в одну сеть, что позволит повысить эффективность пожарных мероприятий (благодаря улучшенной инфраструктуре расширятся возможности подъезда к возможным очагам пожара), а также будет использоваться для хозяйственных нужд (например, для вывозки леса, так как покрытие дороги рассчитано в том числе и транспорт, перевозящий тяжеловесные грузы).

В рамках поездки В. Сивец посетил ГП «Кременское ЛОХ», где вместе с участниками совещания Государственного агентства лесных ресурсов Украины по вопросам подготовки к пожароопасному периоду 2013 года – руководителями региональных агентств лесных ресурсов – ознакомился с работой противопожарных систем Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Лесники наглядно продемонстрировали готовность к тушению пожаров

При поддержке председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка в прошлом году приобретена необходимая для тушения пожаров техника для лесников Луганщины. Среди нее – системы видеонаблюдения (которые позволяют определять место пожара на ранней стадии и не допускать дальнейшего распространения огня), а также маневренные модули пожарные лесные АЛП на базе автомобиля УАЗ-452 (предназначенные для оперативной доставки боевого лесопожарного расчета к очагу возгорания для его своевременной ликвидации).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи