Для защиты лесов Луганщины от пожаров приобретут 5 модулей АЛП и 5 башен видеонаблюдения

5 модулей АЛП и 5 башен видеонаблюдения будет приобретено для Луганской области на средства, предусмотренные финансированием для противопожарной безопасности лесов. Об этом 15 марта 2013 года заявил председатель Государственного агентства лесных ресурсов Украины Виктор Сивец во время рабочей поездки в Луганскую область, передает корреспондент «ОстроВа».

В рамках поездки В. Сивец посетил ГП «Кременское ЛОХ», где ознакомился с работой противопожарных систем Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

«Большая часть финансирования, предусмотренного на противопожарную безопасность лесов Украины, – 42 млн. грн. – будет выделена Юго-Востоку страны. – В частности, на эти средства будет приобретено еще 5 модулей АЛП и 5 башен видеонаблюдения для Луганской области», – отметил В. Сивец.

В прошлом году приобретена необходимая для тушения пожаров техника для лесников Луганщины: системы видеонаблюдения, маневренные модули пожарные лесные АЛП на базе автомобиля УАЗ-452.

«Лесистость Луганщины небольшая – 11,4% – а регион индустриальный, поэтому решению экологических проблем областные власти уделяют особое внимание. Несмотря на то, что прошлый год был сложный в плане пожаров, область успешно справилась и не допустила серьезных ЧП», – заявил председатель Луганской ОГА Владимир Пристюк.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи