Мэр Луганска после поездки на маршрутке собрался лично идти на рынок

Предприятия рыночной торговли должны модернизировать свои торговые площади для конкуренции с супермаркетами. Об этом сообщил Луганский городской голова Сергей Кравченко на встрече с руководителями рынков областного центра. 

«Сегодня мы все больше видим, что луганчане предпочитают покупать товары в уютных, чистых магазинах, а не на рынке. И эта тенденция с каждым годом будет усиливаться. А то, что сейчас происходит во многих рынках: торговые павильоны разных размеров и цветов, отсутствие нормальных дорожек, грязь – не устраивает ни городскую власть, ни луганчан», - отметил мэр.

Луганский городской голова заверил руководителей предприятий рыночной торговли, что городские власти готовы работать с каждым из них индивидуально, чтобы помочь изменить ситуацию.

Также мэр Луганска пообещал, что в ближайшее время начнет лично посещать рынки областного центра, чтобы проверить работу, пообщаться с торгующими и покупателями.

Во время встречи поднимался вопрос социальной ответственности администрации рынков и торгующих там предпринимателей, а именно: официального трудоустройства работников, выплаты им достойной заработной платы.

Также в ходе встречи предприниматели представили проект реконструкции рынка по улице Буденного, а также презентовали новый торговый комплекс, размещенный в районе таксопарка.

В завершение С. Кравченко предложил руководителям предприятий рыночной торговли подписать Меморандум о совместной работе на благо родного города.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи