В Кременском районе прокуратура разобралась с долгами за работу коммунальщиков

Коммунальному предприятию перечислили более 300 тыс. грн. за выполненную работу после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Проведенной в феврале 2013 г. прокуратурой Кременского района проверкой установлено, что на территории райцентра ненадлежащим образом выполняются обязанности по обеспечению реализации государственной политики в области питьевого водоснабжения. 

Долг бюджета перед КП «Кременское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» по состоянию на 01.01.2013 за проведенные капитальные ремонты превысил 300 тыс. грн.

При наличии средств Управлением Государственной казначейской службы Украины в Кременском районе не осуществлялось перечисление средств за выполненные работы по ремонту водопроводных и канализационных сетей райцентра.

Отсутствие финансирования единого коммунального предприятия, обеспечивающего водоснабжение населения города, привело к невозможности реализации мероприятий в сфере питьевой воды и питьевого водоснабжения, чем нарушены требования ст.13 Закона Украины «О питьевой воде и питьевом водоснабжении» и Общегосударственной целевой программы «Питьевая вода Украины».

Прокуратурой района внесены представления в Кременской городской совет и в Главное управление Государственной казначейской службы Украины в Луганской области по устранению нарушений бюджетного законодательства Украины.

Благодаря вмешательству прокурора на счета коммунального предприятия «Кременское ПУВКХ» перечислены 303 тыс. грн.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи