Нелегальный рынок труда на Луганщине сократился на 1,6 тыс. человек

Свыше 3,4 млн. грн. «конвертных» доходов легализовано за два месяца текущего года в регионе, на 1,6 тыс. человек сокращен нелегальный рынок труда. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

Как сообщила первый заместитель председателя ГНС в Луганской области Алина Королева, усилиями налоговиков региона дополнительно в бюджет поступило 1,3 млн. грн.

«Чтобы достичь конкретных результатов, специалисты налоговой службы совместно с органами местного самоуправления, прокуратурой, а также инспекцией по труду отрабатывали вопросы своевременности выплаты заработной платы и перечисления в бюджет налога на доходы физических лиц», - рассказала она.

Как отметила руководитель налогового ведомства, в области достигнута стабильная динамика сокращения количества предприятий, выплачивающих заработную плату ниже минимального уровня, и повышения ее до среднего.

«По результатам работы межведомственных комиссий, на заседаниях которых были заслушаны руководители 364 предприятий, 78 процентов из них увеличили перечисления в бюджет налога на доходы физических лиц, 58 вышли из категории субъектов хозяйствования, которые используют схемы минимизации по уплате налогов. Дополнительно в бюджеты поступило 150 тыс. грн.», - подчеркнула А. Королева.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи