На карантине остаются 13 луганских школ

Учебный процесс остановлен в 13-ти школах на Луганщине в связи с эпидемическим уровнем заболеваемости ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной СЭС.

Эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом в целом в Луганской области не превышен. При пороговом уровне 77,2 на 10 тысяч населения, заболеваемость составила 68,4.

Всего в области за неделю заболело 14 тыс. 855 человек, зарегистрировано 32 случая заболевания «грипп», из них 2 случая в Беловодском и в Сватовском районе подтверждено иммунохроматографический методом («быстрый тест»), определен грипп А, в г. Луганске один случай подтвержден иммунохроматографический методом, определен грипп В.

Превышение региональных показателей зарегистрирован в гг. Луганске, Красном Луче, Первомайске, Новопсковском районе, Сватовском и Словяносербском районе.

В связи с эпидемическим уровнем заболеваемости ОРВИ в регионах области и превышением эпидемических порогов в социально-возрастной группе «школьники» остановлен учебный процесс в 13 школах: в 2-х школах Меловского района, 2-х - Словяносербского района, в 7-ми школах Сватовского района, одной - в Новопсковском районе и одной - в Старобельском районе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи