Пристюк и Голенко вручили луганским женщинам награды

Руководители области призвали женщин с активной жизненной и общественной позицией к сотрудничеству в реализации проектов. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«Трудно переоценить вклад в развитие и процветание Луганщины женщин, которые наряду с выполнением своих обычных обязанностей – матерей, жен, хранительниц семейного очага – активно занимаются общественной деятельностью, развивают наше образование, медицину, науку, производство, экономику, служат в правоохранительных органах», – отметил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк на торжественном приеме в честь предстоящего Международного женского дня 8 Марта.

Как отметил облсовета Валерий Голенко, с каждым годом все больше становится женщин на руководящих постах. Областная власть уделяет большое внимание проблеме гендерного равенства в регионе.

Руководители области призвали женщин с активной жизненной и общественной позицией к сотрудничеству в реализации проектов, над которыми трудится облгосадминистрация и облсовет. Прежде всего, это программы по защите прав детей, развитию семейных форм воспитания, по противодействию наркомании, по развитию новых форм образования.

В четь праздника В. Пристюк и В. Голенко вручили государственные и областные награды. В частности, Почетное звание «Заслуженный работник социальной сферы Украины» присвоено Александре Мощенко – директору Ленинской районной исполнительной дирекции Луганского областного отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности.

Юбилейной медалью «20 лет Независимости Украины» награждена Марина Дзюба – врач коммунального учреждения «Беловодское территориальное медицинское объединение».

За активную гражданскую позицию, значительный личный вклад в развитие региона и в связи с Международным женским днем 8 Марта награждены Почетной грамотой облгосадминистрации и облсовета Екатерина Безгинская – директор Государственного архива Луганской области, председатель Ленинского районного в городе Луганске совета женщин, Татьяна Грибанова – заместитель руководителя секретариата – начальник управления по делам имущества и природных ресурсов исполнительного аппарата облсовета, Надежда Грузинова – начальник управления ПФУ в Ленинском районе г.Луганска, Виктория Киселева – заместитель руководителя секретариата – заведующий юридическим отделом исполнительного аппарата облсовета и Наталья Селютина – методист коммунального учреждения «Луганский методический центр».

Также в ходе торжественного прием в честь 8 Марта были вручены грамоты облгосадминистрации и облсовета, именные часы.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи