В луганском Перинатальном центре уже идет внутренняя отделка

Строительные работы в областном перинатальном центре вышли на завершающую стадию. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Накануне заседания коллегии Департамента здравоохранения Луганской облгосадминистрации по итогам работы системы здравоохранения региона за 2012 год и задачам на 2013 год председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк в очередной раз посетил строящийся областной перинатальный центр.

Работы уже вышли на завершающую стадию: сейчас в здании идет внутренняя отделка.

В. Пристюк, будучи сам строителем по профессии, обсудил с подрядчиками ряд уточнений и изменений, которые им стоит учесть в дальнейшей работе.

«Мы планируем, что наш перинатальный центр будет лучшим в Украине. Для этого мы должны учесть все недоделки и недочеты уже открытых аналогичных центров – и не допустить подобного у нас», – подчеркнул глава облгосадминистрации.

В частности, он рекомендовал отрегулировать профили подвесных потолков, чтобы поднять потолки, и тем самым повысить для рожениц чувство комфорта.

«Потолки не должны «давить», – считает В. Пристюк.

Кроме того, он поручил включить в проект здания зимний сад, для которого здесь как раз есть подходящее помещение. Это также призвано обеспечить комфортные условия пребывания будущим пациенткам.

Помимо перинатального центра руководитель облгосадминистрации ознакомился с подготовкой к открытию приемного отделения областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи