«Алчевскпастранс» прекратил забастовку

Работники КП «Алчевскпастранс» прекратили забастовку. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщила председатель профсоюзного комитета предприятия Светлана Журавлёва.

Забастовка прекращена сегодня в 14.00. Работники предприятия подписали с руководством соглашение, в котором руководство предприятия обязуется в кратчайшие сроки погасить задолженность по зарплате.

Как сообщила С. Журавлёва, уже состоялась сессия Алчевского горсовета, на которой принято решение о выделении из городского бюджета более 1,5 млн. грн. на погашение задолженности по зарплате в «Алчевскпастрансе».

Напомним, работники КП «Алчевскпастранс» объявили забастовку 26 февраля. В тот день вместо 26 троллейбусов на маршруты вышли только 11. Водители остальных, а также другие работники «Алчевскпастранса» к работе не приступили. Они требовали погасить образовавшуюся задолженность по заработной плате. В общей сложности персоналу предприятия должны почти полтора миллиона гривен. Возникновение задолженности обусловлено неперечислением из государственного бюджета субвенций на компенсацию за льготный проезд отдельных категорий граждан.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи