На Луганщине женщина угрожает самосожжением, протестуя против строительства частной мини-шахты

Жительница с. Каршино Надежда Саматова публично заявила об акте самосожжения сегодня, 25 февраля, на заседании сессии Михайловского поселкового совета. Об этом сообщает «Ровеньки Медиа».

На заседании сессии Михайловского поселкового совета жительница с. Каршино Надежда Саматова, которая активно выступает против строительства частной мини-шахты в районе населенного пункта, публично заявила об акте самосожжения. 

Женщину, по ее словам, довели до крайности. Она уже не знает, к кому обращаться и что делать, чтобы о проблеме каршинцев услышали.

Соответствующее заявление об акте самосожжения она озвучила на сессии, а также передала оригинал обращения поселковому голове Василию Ивановичу, попросив официально его зарегистрировать.

«Если в нашем селе появится мини-шахта, то я твердо намерена совершить акт самосожжения на месте ее строительства. Может быть, вы хоть тогда поймете, что люди против вашей шахты. Мы будем защищать свою природу и дома всеми способами. Вы довели меня уже до того, что я пью таблетки жменями. Меня уже всю трясет от вас. Это крик отчаяния, это крик о помощи», - говорится в заявлении.

Напомним, конфликт между жителями села Каршино, депутатами Михайловского поссовета и владельцами будущей мини-шахты длится с прошлой весны. Предприятие ООО «Ровпромтехсервис» собирается построить в поселке мини-шахту. Местные жители не хотят, чтобы под их домами велась разработка угля на протяжении 20-25 лет, а все обещания и предложенные социальные гарантии представителей «Ровпромтехсервиса» воспринимают как очередной обман, опасаясь того, что подземная выработка может повлечь разрушение их домов, а также лишить их подземных источников.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи